В 800 г раствора 507 соли.Сколько соли в 720 г такого же раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
507/800=х/720 Концентрация соли в обоих растворах равна 
поделим массу соли на количество раствора получим концентрацию
х- количество соли во втором растворе
Решаем уравнение:
0,63375=х/720
0,63375*720=х
456,3=х
Кажется так.


Отвечает Волкова Елизавета.
800 г  -  507 г
720 г  -   х г        Решим пропорцию:
х=720 г*507 г:800 г=456,3 г
Ответ: в 720 г раствора 456,3 г соли