Помогите решить задачу. В трёх тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню, со

второй-9, а с третьей часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Анютик.
Вот тебе решение:
1)21:3=7(в.)-съели с 3 тарелки
2)127-7-9-21=90(в.)-осталось на всех 3-х тарелках
3)90:3=30(в.)-стало на каждой тарелке
4)30+21=51(в.)-было на 1 тарелке
5)30+9=39(в.)-было на 2 тарелке
6)30+7=37(в.)-было на 3 тарелке
                                                 Проверяем
 51+39+37=127(в.) на всех тарелка изначально
Ответы совпали значит задача решена правильно 
Ответ:сначала на 1 тарелке было 51 вишня,на 2 39 вишен, а на 3 37 вишен))