Расстояние между Петропавловском и Кокшктау равно 176км. Из Петропавловска в Кокшетау выехал первый

мотоциклист со скоростью 48км/ч. Одновременно с ним из Кокшетау в Петропавловск выехал второй мотоциклист со скоростью 40км/ч. Через сколько часов они встретятся друг с другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Карячка Роман.

48+40=88 их общая скорость за час
176/88=2 часа они встретятся

Ответ 2 часа

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:через 2 часа.

48+48=96км 40+40=80км