Конфета "Гуливер" и плитка шоколада стоит 18 рублей,а плитка шоколада и 5 конфет "Гуливер"стоит 50

рублей.Во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета "Гуливер"?

Ответы на вопрос

Отвечает Фолкеров Данил.
8рублей стоит одна конфета Гулливер а плитка стоит 10 рублей.плитка шоколада дороже в 1,25 раз
Отвечает Дальникова Мария.
1) 50 - 18 = 32 (руб) стоят 4 конфеты "Гуливер"
2) 32 : 4  = 8 (руб) стоит одна конфета "Гуливер"
3) 18 - 8 = 10 (руб) стоит плитка шоколада
4) 10 : 8 = 1,25 раз
Ответ: в 1,25 раза плитка шоколада дороже одной конфеты "Гуливер"