Найдите площадь полной боковой поверхности цилиндра если разверткой его боковой поверхности

является прямоугольник с основаниями 20п см и 15см

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
Sбок=20п*15=300п  Р-периметр основания =20п,найдём R,  20п=2пR   R=20п:2п=10(см) S круга=2пR2=2*10 в кв.п=200*2=400-площадь 2 оснований   300+400=700(см2)-общая поверхность  Вроде так=)