Вычесли в столбик: 1)645*856 2)598*891 3)8672*786 4)5343*544 №2 Реши задачу:Из двух городов

растояние между которым 150 км одновременно в противо положных направлениях выехали два автомобиля Скоросьть одного 75 км/ч а другого 85 км/ч Какое расстяние юудет между ними через 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Макс.
1)
645
* 856
_______
3870
+ 3225
5160
______
552120

2). 598
* 891
----------------
598
+5382
4784
----------------
532818

3). 8672
* 786
---------------------
52032
69376
+ 60704
-----------
6816192

4). 5343
* 544
------------
21372
+ 21372
26715
-------------
2906592

#2.
150 +(75×2) + (85×2) = 150+150+170=470 км
75×2=150 км - проехал за 2 часа первый автомобиль
85×2=170 км- проехал за 2 часа второй автомобиль
так как они выехали в противоположных направлениях и расстояние между городами было 150 км, то
150 +150+170=470 км
Ответ: расстояние между двумя автомобилями через 2 часа будет 470 км