Масса яблок 90г. Какова масса сливы если яблоко в 6 раз тяжелее сливы? Какова масса апельсина если

яблоко в 3 раза легче апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.

90:6=15(г) весят сливы
90*3=270(г) весят апельсины
ответ: 270 грамм весят апельсины

Отвечает Леута Ира.

90÷6=15
90×3=270
ррлгвг7вншврщарщ