Сократите дробь a^2-1/1-a


Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
(а² - 1)   /  (1-а)  = 
=  (а-1)(а+1)   /   -(а-1) =
= (а+1) / (-1)  =
= - (а+1) = - а -1