Цветочница составила букет из двух тюльпанов,двух гвоздик и трёх астр. Цена тюльпана 15 руб за одну

штуку, гвоздик 20 руб за штуку, астр 10 руб за штуку. Какова цена букета

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
15*2=30 руб цена 2 тюльпанов                                                                          20*2=40 руб цена 2 гвоздик                                                                              10*3=30 руб цена 3 астр                                                                                     30+40+30=100 руб цена букета
Отвечает Клыкова Арина.
* это умножить.
Букет-2 т,2 г, и 3 а.
Тюльпан-15 руб.
Гвоздика-20 руб.
Астра-10 руб.
Цена-?руб.
1)15*2=30(т)-тюльпаны
2)20*2=40(г)-гвоздики
3)10*3=30(а)-астр.
4)30+30+40=100(руб)
Ответ:100 рублей стоит букет.