(1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
1) \frac{1}{30} - \frac{5}{6} = \frac{30-25}{30} = \frac{5}{30} = \frac{1}{6}  \\ 2)-3,9-2,2=-6,1 \\ 3) \frac{1}{6} -(-6,1)= \frac{1}{6} + \frac{61}{10} = \frac{5+183}{30} = \frac{188}{30}  \\ 4) \frac{188}{30} -5,3= \frac{188}{30} - \frac{53}{10} = \frac{188-159}{30} = \frac{29}{30}  \\  \\  \\ ( \frac{1}{30} - \frac{5}{6} )-(-3,9-2,2)-5,3=( \frac{1}{30} - \frac{5}{6} )+3,9+2,2-5,3= \frac{30-25}{30} +0,8= \frac{1}{6} +0,8= \frac{1}{6} + \frac{8}{10} = \frac{5+24}{30} = \frac{29}{30}
Отвечает Кириллова Любовь.
1)1/30-5/6=1/30-25/30=-24/30=-12/15
2)-3,9-2,2=-6,1
3)-12/15-6 целых 1/10=-27/30
4)-27/30-5,3/10=-11 целых 1/30 вот так както