Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Робочие,

ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задание на три дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
1)6•2=12(м)-они ремонтировали в день.
2)12-3=9(м)-они должны были отремонтировать.
Ответ: 9 моторов.