Жирав бкжал 13 сек со скоростью 16 м/ч. Оставщуюся часть пути он бежал со скоростью 13 м/с. На весь

путь он затратил 26 сек. Какое расстояние пробежал жираф?

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Валерия.

26-13=13с со скоростью 16м/ч=16м/3600=1/225м/с и 3с со скоростью 13м/с
(1/225+13)*13=13/225+169=169 13/225м

Отвечает Большакова Лиза.
16 м/с*13 с=208 м (за 13 секунд)
26 с-13 с=13 с (бежал оставшуюся часть)
13 м/с*13 с=169 м (оставшаяся часть)
208 м+169 м=377 м
Ответ: жираф пробежал 377 м