В лаборяториях стояли 25 столов с ящиками.В одних было по 3 ящика, а в других по 4.Сколько было

столов с 3 ящиками и сколько было столов с 4 ящиками, если общее кол-во ящиков 91 ?Помогите СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вердян Раиса.
Только чтобы было понятно:
х-кол-во столов по 3 ящика
у-кол-во столов по 4 ящика

х+у=25
3х+4у=91

у=25-х
3х+4(25-х)=91

у=25-х
3х+100-4х=91

у=25-9
х=9

у=16
х=9