Периметр четырех угольник abcd равен 17 см, ab=5 см, bc=6 см, cd=ad. найди длину стороны ad


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Ab+bc=11
P-11=17-11=6
Cd=ad =>. cd=6:2=3=ad