Залумали число,увеличили его в 8раз,уменьшили сначала на12,а затем в 7 раз и получили 4.какое число

задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Эдуард.
Выполним обратные действия
1)4*7=28 
2)28+12=40
3)40/8=5 (ответ)
проверка
5*8=40
40-12=28
28/7=4
4=4(и)
Отвечает Аксенова Алина.
4*7=28
28+12=40
40:8=5
 задумали 5