До млина привезли 58 мышкыв пшеницы й 38 мышкыв жита. Пшеницы привезли на 16ц быльше ныж жита.

Скыльки окремо кылограмыв жита ы пшеницы завезено, якщо всы мышки ыз зерном мали однакову масу?

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.

58-38=20

1600кг/20=80кг-1 мешок весит

58*80=4640кг=46,4ц пшеницы

38*80=3040кг=30,4ц жит