Периметр прямоугольника равен 18 см., а его площадь 14 см. в квадрате. Определить, чему равны длина

и ширина прямоугольника. Решите БЕЗ ВСЯКИХ Х (иксов)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
Метод подбора - 14= 7•2, 18 = (7+2)•2, отсюда - длина - 7см, ширина - 2 см
Отвечает Райымбек Жаксыбек.
1. 18/2=9 см - полупериметр то есть сумма длины и ширины равна 9
методом подбора длина 2 см а ширина 7 или наоборот так как 2*7=14