Точка A расположена на прямой между точками B и C. Длина отрезка CB на 3 см больше длины отрезка

AC. Найдите длину отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Руслан.
BC=AB+AC+2,7+3,2=5,9мBC=AC-AB=3,2-2,7=0,5м
Отвечает Шаповалова Дарья.
BС длиннее отрезка АС на длину АВ. BC-AC=AB=3см