Составте уравнения реакций с участием аммиака, используя метод электронного баланса. а) NH3 + O2


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.
2N(3-) - 6e = N2 коэффициент 2
O2 + 4e = 2O(2-) коэффициент 3
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O.

N(3-) - 5e = N(2+) коэффициент 4
O2 + 4e = 2O(2-) коэффициент 5
4NH3 + 5O2 = 4NO+ 6H2O