два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние межни ними 360

км.скорость одного грузовика 36 км в час,что составляет 2/3 скорости второго грузовика.через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

1)36/2*3=54(км/ч) - скорость воторого грузовика.

2)36+54=90(км/ч) - скорость сближения.

3)360:90=4(ч) - встретятся грузовики.

Ответ: 4 часа.

Отвечает Андреева Диана.

4 часа . скорость второго 54 километра в час