Решите задачи. Стакан вмещает 200 грамм молока. Какую часть стакана нужно наполнить , чтобы в нём

осталось 160 грамм молока? Какая часть стакана останется незаполненной? Человек спит в среднем 8 часов в сутки. Какую часть суток человек спит? Какую часть суток человек бодрствует? Люди добрые, пожалуйста помогите! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
200-160= 40 гр останется незаполненной В сутках 24 ч- 8ч= 12 часов человек бодрствует
Отвечает Каштанова Полина.

№1

200 = 100%

200/100 = 2 (гр) - это 1 %

200-160 = 40 (гр) - это незаполненная часть стакана

160/2 = 80% - заполненная часть в процентах