Решите уравнение (x-3)"2"-x(x+2,7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Халюк Виталя.
(x-3)^2-x(x+2,7)=9
x^2-6x+9-x^2-2,7x=9
-8,7x=9-9
-8,7x=0
x=0

Отвечает Camomile Angie.
1. Раскрываешь первую скобку по правилу сокращенного умножения: разность в квадрате равна квадрату первого минус удвоенное произведение первого на второе и плюс квадрат второго. Вторую скобку раскрываешь, умножая х перед скобкой на каждое число в скобке(обрати внимание, у х впереди минус, знаки меняются). Дальше приводишь подобные члены и делишь на коэффициент при х обе части уравнения.