В подарке были шоколадные конфеты и карамель всего 7 конфет сколько шоколадных было если больше на

1 чем карамельных

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
Вот мое решение, надеюсь помогла)

Отвечает Мусин Вилен.
4 шоколадных, 3 карамельных
Решение:
Пусть х - карамельных
Тогда х+1 - шоколадных
По условию задачи всего 7 конфет.
х+х+1=7
2х=7-1
2х=6
х=6:2
х=3 - карамельных
3+1=4 - шоколадных