Помогите плиз (1-3/4)*(4/5-34) б)14 *(1/2 + 1/3 + 1/4) в) 1/3 * 6/7 - 1/7 * 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
А)(1 - 3/4) * (4/5 - 34) = (1/4) * (4/5 - 34) = (1/4) * ( - 166/5) = ( - 83/10) = - 83/10 = - 8 3/10
б)14 * (1/2 + 1/3 + 1/4) = 14 * (13/12) = 91/6 =15 1/6
в)1/3 + 6/7 - 1/7 * 3/4 = 1/3 + 6/7 - 3/28 = 13/12 =1 1/12