-1 3/5+(3 1/5) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кукольник Даша.
Решение во вложенном файле

Отвечает Романова Софья.
-1 \frac{3}{5} +3 \frac{1}{5} =  -\frac{8}{5} + \frac{16}{5} =  \frac{16-8}{5} =  \frac{8}{5} = 1 \frac{3}{5}