В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера.Средняя скорость

одного из них 48 км/ч,а другого 52 км/ч.В котором часу расстояние между катерами будет равно 300 км?Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
1)48+52=100 км/час скорость удаления
2)300:100=3 часа нужно пройти катерам чтобы расстояние между ними стало 300 км
3)48*3=144 км пройдёт первый
4)52*3=156 км пройдёт второй
=========