Вычислите длину окружности если площадь круга,который она ограничивает,равна 36 см в

квадрате.Помогите плиз решить.Кто может нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.
S=\pi R^2\\\pi R^2=36\pi\\R^2=36\\R=6\\\\l=2\pi R=2\pi\cdot6=12\pi