На склад привезли 2800кг риса в мешках по 80кг и 3840кг гречневой крупы в мешках по 60кг. На

сколько больше привезли мешковс гечневой крупой чем с рисом? Как изменится решение задачи если мешков с рисом и гречневой крупой будут одинаковые по 80 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.
1) 2800:80=35(мешков)-риса
2) 3840:60=60(мешков)-гречки 
3) 60-35=25(мешков)-больше гречки чем риса
Ответ: 25 мешков 

Измененное решение:
Просто напиши вместо 2 действия 3840:80=64(мешка) и 3)64-35=29(мешков)
Отвечает Процук Александр.
1)2800:80=35(м)-с рисом; 2)3840:60=64(м)- с гречкой; 3)64-35=29(м) Ответ: на 29 мешков с гречкой больше. ||) 2800:80=35(м)- с рисом; 2)3840:80=48(м)- с гречкой; 3)48-35=13(м); Ответ: на 13 мешков с гречкой больше.