От одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода через 10 ч длина

пути между ними составляла 360 км нам ли скорость одного из теплоходов если скорость другого равна 17 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.
360:10=36(км/час)
36 - это суммарная скорость двух теплоходов.
36-17=19(км/час)
Скорость второго теплохода 19км/час.