Решить уравнение : 500:(2y-9)+95=120


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
ОДЗ 2y-9≠0 2y≠9 y≠4.5

500:(2y-9)+95=120
500:(2y-9)=25
500=25(2y-9)
20=2y-9
29=2y
y=29/2=14.5