(300*x -72): 7=96+108


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.
(300*х-72):7=96+106
(300*х-72):7=204
300*х-72=204*7
300*х-72=1428
300*х=1428+72
300*х=1500
х=1500:300
х=5
(300*5-72):7=96+106
            204=204