45/51=2х-3/17 это дроби,поможете?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
2x= \frac{45}{51} + \frac{3}{17}  \\ 2x= \frac{45+9}{51}  \\ 2x= \frac{54}{51}  \\ x= \frac{54}{51} * \frac{1}{2}  \\ x= \frac{27}{51} = \frac{9}{17}
Отвечает Ботвинко Владислав.
45/51 = 2x - 3/17
2x = 45/51 + 9/51
2x = 54/51
  x = 54/51 : 2
  x = 27/51
  x = 9/17

Ответ: {9/17}