Запишите формулу Р периметра прямоугольника, обозначив его стороны буквами a и b. Для

прямоугольника с периметром 36 см найдите длину стороны а, если b = 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Байданов Серікболсын.
Р=36 см
b=4cm
P=a*b
a=36/4=9
a=9cm