Начальная сумма состовляет 800 руб и увеличивается ежегодно на 10 % от начальной суммы . Какой

будет эта сумма через . А) 4 года б)9 лет в)12 лет г) 25 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
За каждый год + 80 р(800•0.1=80)
А)800+4•80=1120 р
Б)800+9•80=1520 р
В)800+12•80=1760 р
Г)800+25•80=2800 р