Можно пожалуйста решение обратной задачи? От станции одновременно в противоположных направлиях

отошли товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда - 39 км/ч, а скорость пассажирского - в 2 раза больше. Через какое время расстояние между поездами станет равно 234 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
234/(39+39*2)=234/117=2
Отвечает Мошников Денис.
Нерснлмгпслалгп
зллз7н8е5784н68447е76е