Привет всем!:)))Составь и реши задачи на умножение и деление, используя слова: " Купили ... вещей

по цене ...р.", "Сколько раз по ... содержится в ... ?", "Сколько получится в каждой части, если ... разделить на ... равных частей?", "... больше в ...раз", ""... меньше в ... раз", "Во сколько раз ... больше, чем ...?", "... в ... раз меньше, чем ...".Заранее большое спасибо!))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
1. Купили 5 вещей по цене в 100 рублей каждая. Сколько всего было потрачено денег? 
100 х 5 = 500 рублей всего

2. Сколько раз по 1/8 гр. содержится в 1/2 кг?
1/2 кг = 500 гр.
500 : 1/8 = 4000
Следовательно в 1/2 кг по 1/8 содержиться 4000 раз

3. Сколько получится в каждой части, если 100 разделить на 5 равных частей?
100 : 5 = 20 

4. Тыкв на рынке было в 4 раз меньше, чем огурцов, но огурцов было больше в 2 раза, чем помидоров. Известно, что продавец завез на рынок 20 помидоров. Чего было меньше?
20 х 2 = 40 было огурцов
40 : 4 = 10 было тыкв.
Меньше всего было тыкв (10 шт)

5. Во сколько раз 7 меньше, чем 49?
49 : 7 = 7
В 7 раз

6. Во сколько раз 500 больше 10?
500 : 10 = 50
В 50 раз



Отвечает Сидорихина Лада.
Задача №1
Купили 10 вещей по цене 150 рублей. Сколько заплатили за всю покупку?
10*150=1500 (рублей).
Ответ: за всю покупку заплатили 1500  рублей.

Задача №2

Сколько раз по 100 метров содержится в 1 км?
1 км = 1000 метров
1000:100=10
Ответ: 10 раз по 100 метров составляют 1 км

Задача №3
Маша поделила 20 конфет поровну для себя и троих своих друзей.
Сколько получится в каждой части, если 20 разделить на 4 равные части?"
20:4=5 (конфет)
Ответ: по 5 конфет.

Задача №4
Даша для пошива платьев своим куклам  купила 100 метров ткани. Сколько ткани купила её подружка Маша, если известно, что она купила ткани больше в 5 раз?
100*5=500 (метров ткани) купила Маша
Ответ: Маша купила 500 метров ткани.

Задача № 5
Игорь купил 20 батончиков. Сколько батончиков купил его младший брат Вова, если известно, что он купил в 2 раза меньше?
20:2=10 (батончиков) - купил Вова.
Ответ: 10 батончиков

Задача №6
5-А класс купил для учителей 10 букетов цветов, а 5-Б класс - 5 таких же букетов. Во сколько раз букетов, купленных 5-А классом,  больше, чем 5-Б класса?
10:5=2 (раза)
Ответ: в 2 раза
 
Задача №7
В соревнованиях девочки завоевали 30 медалей, мальчики завоевали в 3 раза меньше, чем девочки. Сколько мдалей завоевали мальчики?
30:3=10 (медалей)
Ответ: мальчики завоевали 10 медалей.