Помогите решить 2 задания задание номер 1 длина одной стороны прямоугольника равна 8 см а длина

другой стороны составляет три четверти длины первой. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. задание номер 2 длина одной стороны прямоугольника равна 6 см что составляет две третьих длины другой стороны. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.
№ 1
1) 8*3/4=6(см) - длина другой стороны. (ширины)
P прямоугольника = (a+b)*2
2) (8+6)*2=28(см) - P
S прямоугольника = а*b
3) 8*6=48(см²)

Ответ: P = 28 см, S=48 см²