Решите уравнение х(х+2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.
х(х+2)=3
x
²+2x=3
x=1
проверка :1+2=3
Отвечает Аутов Ренат.
Будет х^2+2х=3
х^2+2х-3=0
Д=4-4*1*(-3)=16
Х1= -2-4 /2 =-3
Х2= -2+4 /2 =1