1.Определите х в следующих пропорциях: З 1/3 : 5х = 4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.


3 1/3 : 5х = 4/3;

10/3 : 5х =4/3

10/3 * 1/5х=4/3

10 : 15х =4 : 3

60х=30

х=30 : 60

х=1/2