На озеро прилетели утки на берег сели 18 уток,на воде - в 3 раза меньше. сколько всего уток

прилетело на озеро? реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинов Роман.
18 ут.  -  на берегу
? ут.  -  в 3 раза < на воде
? ут.  -  всего

1) 18 : 3 = 6 уток - на воде
2) 18 + 6 = 24 утки - всего прилетело на озеро.

Выражением : 18 + (18 : 3) = 18 + 6 = 24 - ответ.