Товар стоил 3750 тенге ,подорожал 2 раза,первый раз цена возросла на 14%,второй раз на 8% какова

окончательная цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Никита.
(((3750 ÷ 100)×14)×8) = 4200
Отвечает Попов Владимир.
3750:100*14=525т подорожал
3750+525=4275т стал стоить

4275:100*8=342т подорожал
4275+342=4617т стал стоить
ответ 4617т цена товара