В залах музея выставленно 240 экспонатов,что составляет3/8всех имеющихся в музее экспонатов.

Сколько экспонатов этого музея не выставленно(храниться в запаснике)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.
240:3/8=640 экспонатов всего
640-240=400 экспонатов в запаснике
Отвечает Стороженко Андрей.
1)240/8=30 (это одна восьмая экспонатов)
2) 30*3=90(экспонатов выставлено)
3)240-90=150(экспонатов не выставлено)