Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10 метров.С трёх сторон участок обнесён

изгородью длинной 130 метров.Чему равна площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.
130-10=120м длина двух боковых сторон
120:2=60м одна боковая сторона
60*10=600м² площадь участка
Отвечает Ревера Влад.
У прямоугольника противоположные стороны равны, значит длина стороны параллельной дому тоже 10 м.
130-10=120 длина двух других сторон изгороди.
120:2=60 м длина каждой другой стороны изгороди
60×10= 600 м2 площадь изгороди