Кубик размером 4*4*4 см покрасили снаружи, а затем распилили на кубики с ребром 1см. Какой длины

будет ряд если выложить один за другим только кубики у которых покрашены хотя-бы одна грань

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Длина ряда 84 сантиметров


Отвечает Зорина Мария.

4*4*4=64см^3(обьем большого кубика)

1*1*1=1см^3(обьем маленького кубика)

64:1=64(маленьких кубика в кубике размером 4*4*4

кубики у которых не будет покрашено граней будет восемь(4-2)*(4-2)*(4-2)=8кубиков не будет покрашено.

64-8=56кубиков у которых покрашена хотя бы одна грань

56*1=56см(будет ряд если выложить кубики у которых покрашена хотя бы 1 грань