Найдите число а ,если 4/17 от а равны 80% от 60?


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
60:100*80=0,6*80=48   это 80% от числа 60
4\17  от числа  А  равно 48
48:4*17=12*17=204   это число А
проверим   204 :17*4=12*4=48         4\17 от 204=48