Х^2-1,5Х-1=0 преобразуйте квадратное уравнение так,чтобы все коэффициенты уравнения были целыми

числами

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Х^2-1,5Х-1=0    

умножим обе части на 2

2x^2 - 3x - 2 = 0

умножим обе части на 10

10Х^2-15Х-10=0    

Отвечает Сафина Тансылу.

D=2,25+4=2,5

х1=1,5-2,5/2=-0,5

х2=1,5+2,5/2=2

Ответ:2