На хранение было отправлено несколько тонн фруктов,с содержанием воды 95%.За время хранения

содержание воды в фруктах понизилось на 1%,в результате чего их вес стал составлять 4 тонны.Сколько тонн фруктов было отправлено на хранение?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
Первично в фруктах было
95/100=0,95 воды
5/100=0,05- сухого остатка

Вторично стало
94/100=0,94 воды
6/100=0,06 сухого остатка

4*0,06=0,24т-вес сухого остатка

0,24/0,05=4,8 т было первоначально фруктов