Пруд имеет форму квадрата,сторона которого 80м. четвертую часть площади пруда отвели для купания,а

остальную площадь- для лодочной станции. Какая площадь труда отведена для лодочной станции??

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

1) 80*80=6400 кв.м - площадь пруда

2) 6400 : 4 =1600 кв.м - отвели для купания

3) 6400 - 1600 = 4800 кв.м. для лодочной станции

Отвечает Лодди Денис.

Sпруда=80*80=6400 (м^2)

Sдля купания=6400* 1/4=1600 (m^2)

Sдля лод.ст.=6400-1600=4800 (м^2)

 

или  можно вторым действием умножить на 3/4 (это и есть место для лод.ст.), тогда сразу ответ получите