Решите задачу составь уравнение и задачу весной возле дома посадили пять рядов рассады в каждом по

восемь сеянцев и ещё несколько вдоль ограды всего посадили 63 сеянца рассады сколько сеянцев посадили вдоль ограды с обьяснениями и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Глеб.
У+5*8=63
у+40=63
у=63-40
у=23
23+40=63
63=63