Решите уравнение-(3-2х)-5х=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
-(3-2х)-5х=12
-3+2x-5x=12
-3x=12+3=15
-3x=15
x=15/-3 =-5
x=-5
Отвечает Грищенко Елизавета.
-3+2x-5x=12
-3x=12+3
-3x=15
x=-5